DSC Arminia Bielefeld -

Sie befinden sich hier: https://www.arminia-bielefeld.de/startseite/profis/testspiele/testspiel-historie/

Testspiel-Historie

Hier gibt es die Daten & Fakten zu Arminia Testspielen in den letzten zehn Spielzeiten.

Testspiele 2018/2019

1. Juli 2018 | 15:00 Uhr | Blohm Bau Arena
FC Offenbüttel – DSC Arminia Bielefeld 1:15

4. Juli 2018 | 19:30 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – DSC Arminia Bielefeld 0:6

6. Juli 2018 | 18:30 Uhr | Häcker Wiehenstadion
SV Rödinghausen – DSC Arminia Bielefeld 1:0

11. Juli 2018 | 17:00 Uhr | Neukirchen, Österreich
DSC Arminia Bielefeld – FC Banik Ostrau 2:0

14. Juli 2018 | 13:30 Uhr | Bruck an der Großglocknerstraße, Österreich
DSC Arminia Bielefeld – FK Jablonec 0:1

15. Juli 2018 | 13:00 Uhr | St. Ulrich, Österreich
DSC Arminia Bielefeld – Dinamo Moskau 1:4

20. Juli 2018 | 19:00 Uhr | Sportclub Arena
SC Verl – DSC Arminia Bielefeld 0:5

25. Juli 2018 | 19:00 Uhr | Energieversum Stadion im Heidewald
FC Gütersloh – DSC Arminia Bielefeld 1:5

27. Juli 2018 | 19:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – SV Werder Bremen 0:1

4. September 2018 | 19:00 Uhr | Stade Josy Barthel, Luxemburg
Luxemburg (Nationalteam) – DSC Arminia Bielefeld 1:4

10. Oktober 2018 | 18:30 Uhr | Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – SV Meppen 2:1

23. Oktober 2018 | 18:00 Uhr | Heinz-Dettmer-Stadion Lohne
DSC Arminia Bielefeld – SV Werder Bremen 1:2

15. November 2018 | 13:30 Uhr | Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig 4:2

9. Januar 2019 | 14:00 Uhr | Amateurstadion Olympiapark
Hertha BSC – DSC Arminia Bielefeld 4:1

17. Januar 2019 | 15:30 Uhr | Oliva Nova
DSC Arminia Bielefeld – TSV 1860 München 2:1

19. Januar 2019 | 15:30 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – FC St. Gallen 0:2

21. Januar 2019 | 15:30 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – Tianjin Teda 2:1

25. Januar 2019 | 13:30 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – VfB Lübeck 4:1

12. Februar 2019 | 14:00 Uhr | Klosterpforte
DSC Arminia Bielefeld – RW Essen 1:2

22. März 2019 | 18:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – Hannover 96 5:0

Testspiele 2017/2018

29. Juni 2017 | 19:00 Uhr | Lippinghauser Alm
SpVgg Hiddenhausen – DSC Arminia Bielefeld 0:10

2. Juli 2017 | 16:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – DSC Arminia Bielefeld 0:10

8. Juli 2017 | 15:00 Uhr | Bischofshofen
DSC Arminia Bielefeld – Rubin Kasan 4:0

9. Juli 2017 | 15:00 Uhr | Bramberg am Wildkogel
DSC Arminia Bielefeld – FK Ufa 0:1

12. Juli 2017 | 18:00 Uhr | Bramberg am Wildkogel
DSC Arminia Bielefeld – FK Pribram 5:1

18. Juli 2017 | 19:00 Uhr | Stadion am Zoo
Wuppertaler SV – DSC Arminia Bielefeld 0:1

21. Juli 2017 | 19:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – Norwich City 1:3

31. August 2017 | 14:00 Uhr | Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – SC Preußen Münster 1:3

4. Oktober 2017 | 18:30 Uhr | Sportplatz Lohfeld
SC Bad Salzuflen – DSC Arminia Bielefeld 0:11

5. Oktober 2017 | 14:00 Uhr | Trainingsgelände Brackel
Borussia Dortmund II – DSC Arminia Bielefeld 3:1

8. November 2017 | 16:00 Uhr | Fohlenplatz am Borussia-Park
Borussia Mönchengladbach – DSC Arminia Bielefeld 4:1

6. Januar 2018 | ab 14:30 Uhr | SchücoArena
Halbfinale H-Hotels Wintercup: DSC Arminia Bielefeld – Hannover 96 2:1
Finale H-Hotels Wintercup: DSC Arminia Bielefeld – 1.FC Köln 0:1

11. Januar 2018 | 15:00 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – KRC Genk 2:0

12. Januar 2018 | 15:00 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – Arbeitslose spanische Profis (AFE) 2:1

15. Januar 2018 | 15:30 Uhr | Oliva Nova
DSC Arminia Bielefeld – Hearts of Midlothian 4:0

19. Januar 2018 | 19:30 Uhr | Stadion Essen
Rot-Weiss Essen – DSC Arminia Bielefeld 2:0

15. Mai 2018 | 18:30 Uhr | Sportplatz Berglage
TuS Viktoria Rietberg – DSC Arminia Bielefeld 0:6

16. Mai 2018 | 18:30 Uhr | Stadion am Laumeskamp
Delbrücker SC – DSC Arminia Bielefeld 1:3

17. Mai 2018 | 19:30 Uhr | Stadion Walkenfeld
TBV Lemgo – DSC Arminia Bielefeld 0:10

Testspiele 2016/2017

24. Juni 2016 | 18:30 Uhr | Sportplatz Blasheim
BSC Blasheim – DSC Arminia Bielefeld 0:22

29. Juni 2016 | 18:30 Uhr | Jahnstadion Oelde
SpVgg Oelde – DSC Arminia Bielefeld 0:17

3. Juli 2016 | 16:30 Uhr | Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – DSC Arminia Bielefeld 1:7

13. Juli 2016 | 18:15 Uhr | Bischofshofen
DSC Arminia Bielefeld – 1.FK Pribram 4:0

19. Juli 2016 | 18:00 Uhr | Wörgl
DSC Arminia Bielefeld – Caykur Rizespor 2:0

23. Juli 2016 | 18:30 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – 1.FC Köln 2:3

24. Juli 2016 | 15:00 Uhr | Sportclub-Arena
SC Verl – DSC Arminia Bielefeld 1:2

30. Juli 2016 | 15:00 Uhr | Heidewaldstadion Gütersloh
DSC Arminia Bielefeld – Olympique Marseille 1:0

2. September 2016 | 17:30 Uhr | Ravensberger Stadion Borgholzhausen
DSC Arminia Bielefeld – SF Lotte 1:1

10. November 2016 | 14:00 Uhr | Klosterpforte Marienfeld
DSC Arminia Bielefeld – FC Schalke 04 II 6:1

14. Januar 2017 | 15:00 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – Hallescher FC 1:1

17. Januar 2017 | 16:00 Uhr | Benidorm
DSC Arminia Bielefeld – Legia Warschau 2:1

21. Januar 2017 | 14:00 Uhr | Bremer Brücke
VfL Osnabrück – DSC Arminia Bielefeld 0:2

22. März 2017 | 15:30 Uhr | Volkswagen Arena
VfL Wolfsburg – DSC Arminia Bielefeld 1:1

Saison 2015/2016

20. Juni 2015 | 16:00 Uhr | Heiligenkirchen
SG Berlebeck-Heiligenkirchen – DSC Arminia Bielefeld 0:21 (0:9)

27. Juni 2015 | 17:00 Uhr | Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – DSC Arminia Bielefeld 0:8 (0:4)

9. Juli 2015 | 18:45 Uhr | Sachsenhausen
Austria Klagenfurt – DSC Arminia Bielefeld 0:3 (0:2)

12. Juli 2015 | 17:00 Uhr | Lienz
FC Zbrojovka Brünn – DSC Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)

18. Juli 2015 | 15:30 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – Hamburger SV 2:0 (1:0)

19. Juli 2015 | 18:00 Uhr | Schwagstorf
SV Meppen – DSC Arminia Bielefeld 0:1 (0:1)

5. August 2015 | 18:00 Uhr | Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – SV Werder Bremen II 0:1 (0:0)

4. September 2015 | 15:45 Uhr | Wesendorf
DSC Arminia Bielefeld – Hallescher FC 2:2 (0:1)

9. Oktober 2015 | 17:00 Uhr | Schloß Holte
VfB Schloß Holte – DSC Arminia Bielefeld 1:10

13. November 2015 | 18:00 Uhr | Minden (Weserstadion)
DSC Arminia Bielefeld – Hannover 96 2:1

13. Januar 2016 | 18:30 Uhr | Gütersloh (Heidewaldstadion)
FC Gütersloh 2000 – DSC Arminia Bielefeld 0:5

18. Januar 2016 | 20:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – FC Schalke 04 1:0

23. Januar 2016 | 14:30 Uhr | Belek
DSC Arminia Bielefeld – SV Grödig 1:1

23. Januar 2016 | 18:00 Uhr | Belek
DSC Arminia Bielefeld – FSV Zwickau 0:2

26. Januar 2016 | 14:30 Uhr | Belek
DSC Arminia Bielefeld – MTK Budapest 1:1

24. März 2016 | 15:30 Uhr | Fohlenplatz im Borussia-Park
Borussia Mönchengladbach – DSC Arminia Bielefeld 2:1

17. Mai 2016 | 18:00 Uhr | Sportplatz Holsen
VfL Holsen – DSC Arminia Bielefeld 1:13

19. Mai 2016 | 18:00 Uhr | Moddenbachtalstadion Harsewinkel
TSG Harsewinkel – DSC Arminia Bielefeld 0:15

20. Mai 2016 | 18:00 Uhr | Waldstadion Bega
Begatal-Auswahl – DSC Arminia Bielefeld 4:8

Saison 2014/2015

21. Juni 2014 | 15:00 Uhr | Lippinghauser Alm
SpVgg Hiddenhausen – DSC Arminia Bielefeld 0:13

27. Juni 2014 | 18:30 Uhr | Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – Warendorfer SU 11:0

1. Juli 2014 | 18:15 Uhr | Schützenplatz 1 Göttingen
Stadtauswahl Göttingen – DSC Arminia Bielefeld 1:4

4. Juli 2014 | 14:30 Uhr | Süd Harz / Rottleberode
Wacker Nordhausen – DSC Arminia Bielefeld 3:2

6. Juli 2014 | 18:00 Uhr | Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – DSC Arminia Bielefeld 0:7

10. Juli 2014 | 19:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – SC Paderborn 07 2:0

13. Juli 2014 | 14:00 Uhr | Lohrheidestadion Wattenscheid
SG Wattenscheid 09 – DSC Arminia Bielefeld 0:1

19. Juli 2014 | 19:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – Hannover 96 1:0

22. Juli 2014 | 19:00 Uhr | Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
DSC Arminia Bielefeld – VfL Ummeln 5:0

18. August 2014 | 18:30 Uhr | Klosterpforte Marienfeld
Al-Wahda FC – DSC Arminia Bielefeld 3:1

8. September 2014 | 18:30 Uhr | Sportplatz Elsewiese Plettenberg
SC Plettenberg – DSC Arminia Bielefeld 2:2

10. Oktober 2014 | 18:00 Uhr | Kurt-Nagel-Parkstadion Versmold
SC Peckeloh – DSC Arminia Bielefeld 0:9

14. November 2014 | 14:00 Uhr | Klosterpforte Marienfeld
DSC Arminia Bielefeld – VfL Bochum 0:2

11. Januar 2015 | 15:30 Uhr | Belek
DSC Arminia Bielefeld – Borussia Mönchengladbach 0:2

15. Januar 2015 | 16:00 Uhr | Side
DSC Arminia Bielefeld – Antalyaspor 3:3

21. Januar 2015 | 14:00 Uhr | Tönnies-Arena Rheda-Wiedenbrück
DSC Arminia Bielefeld – FC Viktoria Köln 2:3

24. Januar 2015 | 14:00 Uhr | SchücoArena
DSC Arminia Bielefeld – Alemannia Aachen 3:1

26. März 2015 | 15:30 Uhr | Hamm
DSC Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf 1:1

Saison 2013/2014

22. Juni 2013 | 17:00 Uhr | Begaraner Waldstadion
Begatal-Auswahl – Arminia Bielefeld 0:6

23. Juni 2013 | 17:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – Arminia Bielefeld 0:6

29. Juni 2013 | 17:00 Uhr | Sportplatz Weikersheim
TSV Weikersheim – Arminia Bielefeld 0:11

02. Juli 2013 | 17:00 Uhr | Velden am Wörtersee (Österreich)
Austria Wien – Arminia Bielefeld 2:2

05. Julni 2013 | 18:30 Uhr | Brückl (Österreich)
Wolfsberger AC – Arminia Bielefeld 1:2

12. Juli 2013 | 19:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – PSV Eindhoven 3:3

30. Juli 2013 | 14:00 Uhr | Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
Arminia Bielefeld – Viktoria Köln 2:1

05. September 2013 | 18:30 Uhr | Spexard
SV Spexard – Arminia Bielefeld 1:5

09. Oktober 2013 | 19:00 Uhr | Häcker Wiehenstadion
SV Rödinghausen – Arminia Bielefeld 3:0

12. Oktober 2013 | 15:00 Uhr | Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
Arminia Bielefeld – SV Lipptadt 08 3:2

15. November 2013 | 18:00 Uhr | osnatel ARENA
VfL Osnabrück – Arminia Bielefeld 0:0

15. Januar 2014 | 18:30 Uhr | Heidewaldstadion
FC Gütersloh 2000 – Arminia Bielefeld 1:2

20. Januar 2014 | 14:00 Uhr | Belek (Türkei)
Arminia Bielefeld – SK Rapid Wien 1:0

25. Januar 2014 | 13:30 Uhr | Belek (Türkei)
Arminia Bielefeld – Inter Baku 2:2

1. Februar 2014 | 15:00 Uhr | Stadion an der Alten Försterei
1.FC Union Berlin – Arminia Bielefeld 1:0

Saison 2012/2013

24. Juni 2012 | 17:00 Uhr | Sportzentrum Werreanger
SuS Lage – Arminia Bielefeld 0:15

26. Juni 2012 | 18:30 Uhr | Sportplatz Siemerode
SV GW Siemerode – Arminia Bielefeld 0:7

30. Juni 2012 | 17:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – Arminia Bielefeld 0:10

06. Juli 2012 | 19:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig 1:0

08. Juli 2012 | 16:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Preußen Münster 2:0

11. Juli 2012 | 19:00 Uhr | Fürstenau-Schwagstorf
Arminia Bielefeld – BV Cloppenburg 3:0

25. Juli 2012 | 19:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – FC Valencia 1:1

05. September 2012 | 18:30 Uhr | Brakeler Thermo-Glas Stadion
SpVg 20 Brakel – Arminia Bielefeld 0:10

07. September 2012 | 18:00 Uhr | Stadion an der Mindener Straße
FC Bad Oeynhausen – Arminia Bielefeld 0:2

10. September 2012 | 19:00 Uhr | Sportplatz Wellensiek
VfR Wellensiek – Arminia Bielefeld 1:3

04. Dezember 2012 | 19:00 Uhr | Albert-Pürsten-Stadion
FC Preußen Espelkamp – Arminia Bielefeld 0:5

05. Januar 2013 | 15:00 Uhr | Belek (Türkei)
Arminia Bielefeld – Young Africans FC 1:1

09. Januar 2013 | 16:00 Uhr | Belek (Türkei)
Arminia Bielefeld – SV Wacker Burghausen 5:1

12. Januar 2013 | 14:00 Uhr | Friedrich-Hagemann-Straße
Arminia Bielefeld – Fortuna Köln 3:3

19. Januar 2013 | 14:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – RW Essen 3:1

Saison 2011/2012

19. Juni 2011 | 18:00 Uhr | Breitenberg
SV Germania Breitenberg – Arminia Bielefeld 1:4

22. Juni 2011 | 19:00 Uhr | Sportpark Göttingen
RSV Göttingen 05 – Arminia Bielefeld 0:11

26. Juni 2011 | 15:00 Uhr | Sportpark Helpup
TuS Helpup – Arminia Bielefeld 0:8

28. Juni 2011 | 18:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – FC St. Pauli 1:1

02. Juli 2011 | 15:30 Uhr | Osterwick
Eintracht Osterwieck – Arminia Bielefeld 0:10

03. Juli 2011 | 17:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – Arminia Bielefeld 0:5

08. Juli 2011 | 18:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – SC Paderborn 0:0

12. Juli 2011 | 19:00 Uhr | Sportplatz Wellensiek
VfR Wellensiek – Arminia Bielefeld 0:6

17. Juli 2011 | 15:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Sunderland AFC 1:1

02. September 2011 | 19:00 Uhr | Sportstätte Kruskotten
FC Stukenbrock – Arminia Bielefeld 0:9

08. Oktober 2011 | 16:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – SC Paderborn 0:0

14. Januar 2012| 15:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Hamburger SV 0:1

29. April 2012 | 14:00 Uhr | Frankfurt
Frankfurter FC Viktoria 91 – Arminia Bielefeld 0:7

Saison 2010/2011

30. Juni 2010 | 19:00 Uhr | Cronsbachstadion
Spvg Steinhagen – Arminia Bielefeld 1:2

03. Juli 2010 | 11:00 Uhr | Kurwaldstadion (Bad Lippspringe)
Arminia Bielefeld – ZSKA Sofia 0:1

10. Juli 2010 | 16:00 Uhr | Sportplatz Schulzentrum
TuS Leopoldshöhe – Arminia Bielefeld 0:7

17. Juli 2010 | 15:00 Uhr | Nethe-Stadion (Erkeln)
Arminia Bielefeld – SC Paderborn 1:1

20. Juli 2010 | 19:00 Uhr | Waldstadion (Erlbach)
SV Erlbach – Arminia Bielefeld 0:5

21. Juli 2010 | 18:30 Uhr | Platzanlage FC Indling
Arminia Bielefeld – Passauer Auswahl 10:1

25. Juli 2010 | 15:30 Uhr | PGW-Arena
SF Lotte – Arminia Bielefeld 1:0

01. August 2010 | 16:00 Uhr | Sportanlage Walkenfeld (Lemgo)
Arminia Bielefeld – 1. FC Magdeburg 1:1

04. August 2010 | 19:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – Arminia Bielefeld 1:3

07. August 2010 | 15:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Borussia Dortmund 0:2

02. September 2010 | 19:00 Uhr | Sportplatz Lippinghausen
Spvg Hiddenhausen – Arminia Bielefeld 0:10

08. September 2010 | 19:00 Uhr | Sportplatz Exter
 Auswahl FC Exter/BW Holtrup/TuS Porta – Arminia Bielefeld 1:10

06. Oktober 2010 | 17:00 Uhr | Sportanlage Theesen
 VfL Theesen – Arminia Bielefeld 1:6

11. Oktober 2010 | 19:00 Uhr | Auestadion
Hessen Kassel – Arminia Bielefeld 2:2

04. Januar 2011 | 15:00 Uhr | Belek (Türkei)
 MSV Duisburg – Arminia Bielefeld 1:1

07. Januar 2011 | 15:00 Uhr | Belek (Türkei)
 Konyaspor – Arminia Bielefeld 0:2

Saison 2009/2010

05. Juli 2009 | 17:00 Uhr | Stadion Rußheide
VfB Fichte Bielefeld – Arminia Bielefeld 1:4

07. Juli 2009 | 19:00 Uhr | Carl-Starcke-Platz (Melle)
Arminia Bielefeld – Brøndby IF 1:0

12. Juli 2009 | 16:00 Uhr | Ramsbach Stadion (Walchsee)
Arminia Bielefeld – Holstein Kiel 0:3

14. Juli 2009 | 18:00 Uhr | St. Ulrich am Pillersee
Arminia Bielefeld – FC Viktoria Pilsen 1:0

21. Juli 2009 | 19:00 Uhr | Theesen
VfL Theesen – Arminia Bielefeld 0:7

25. Juli 2009 | 17:30 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Ankaraspor 3:1

05. August 2009 | 19:30 Uhr | Heidewaldstadion
FC Gütersloh 2000 – Arminia Bielefeld 0:4

04. September 2009 | 18:00 Uhr | Tegelen (Niederlande)
Arminia Bielefeld – PSV Eindhoven 0:1

09. Oktober 2009 | 19:00 Uhr |
TuS Egge Schwaney – DSC Arminia Bielefeld 1:18

13. November 2009 | 18:00 Uhr | Weserstadion (Minden)
Arminia Bielefeld – Vitesse Arnheim 2:4

09. Januar 2010 | 15:00 Uhr | SchücoArena
Arminia Bielefeld – Hannover 96 0:1